menu search
more_vert

নিচের অপশন গুলা দেখুন

  • বিচারপতি এ এস এম সায়েম
  • রবিশঙ্কর ঘোষ
  • এম আর সিদ্দিকী
  • বিচারপতি আবু সাইদ চৌধুরী
thumb_up_off_alt 0 পছন্দ thumb_down_off_alt 0 জনের অপছন্দ

1 উত্তর

more_vert
 
verified
সর্বোত্তম উত্তর
সঠিক উত্তর হচ্ছে: এম আর সিদ্দিকী

ব্যাখ্যা: বিচারপতি আবু সাঈদ চৌধুরী বাংলাদেশের একজন বিচারক এবং ২য় রাষ্ট্রপতি ছিলেন বিচারপতি আবু সাদাত মোহাম্মদ সায়েম (প্রথম প্রধান বিচারপতি)। তিনি বাংলাদেশের ৬ষ্ঠ রাষ্ট্রপতি হিসাবে ১৯৭৫ সালের ৬ নভেম্বর থেকে ১৯৭৭ সালের ২১ এপ্রিল পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন।
রবি সংকর ঘোষ একজন সেতার বাদক।\nমোস্তাফিজুর রহমান সিদ্দিকী (১ মার্চ ১৯২৫ - ৬ ফেব্রুয়ারি ১৯৯২) পূর্ব পাকিস্তান ও বাংলাদেশের উদ্যোক্তা, রাজনীতিবিদ, মন্ত্রী ও কূটনীতিক ছিলেন। তিনি ১৯৬০ এর দশকে বেশ কয়েকটি উৎপাদন ও অর্থ ব্যবসা প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। তিনি ১৯৭১ সালের বাংলাদেশ মুক্তিযুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন, বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রতিরোধ সংগঠিত করেছিলেন এবং প্রবাসে বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধিত্ব করতে আমেরিকা ভ্রমণ করেছিলেন। তিনি নবগঠিত রাজ্যে বাণিজ্য ও বৈদেশিক বাণিজ্য মন্ত্রী হন এবং আমেরিকা ও মেক্সিকোতে রাষ্ট্রদূত হন।
thumb_up_off_alt 0 পছন্দ thumb_down_off_alt 0 জনের অপছন্দ

392,501 টি প্রশ্ন

384,248 টি উত্তর

138 টি মন্তব্য

1,723 জন সদস্য

113 অ্যাক্টিভ ইউজার
0 সদস্য 113 অতিথি
আজ ভিজিট : 31926
গতকাল ভিজিট : 153956
সর্বমোট ভিজিট : 212827815
এখানে প্রকাশিত প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোনপ্রকার আইনি সমস্যা সবজানো.কম বহন করবে না৷
...