menu search
আমাদের সাইটে ভিজিট করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ | প্রশ্ন এবং উত্তর প্রদান করে আমাদের সাইট থেকে আয় করতে পারবেন | তাই দেরি না করে এখনই একাউন্ট করেন |
more_vert

নিচের অপশন গুলা দেখুন

  • ১৯১৯ সালে
  • ১৯০৯ সালে
  • ১৯০৭ সালে
  • ১৯১৬ সালে
thumb_up_off_alt 0 পছন্দ thumb_down_off_alt 0 জনের অপছন্দ

1 উত্তর

more_vert
 
verified
সর্বোত্তম উত্তর
সঠিক উত্তর হচ্ছে: ১৯০৯ সালে

ব্যাখ্যা: ১৯০৯ সালে (১৩১৬ বঙ্গাব্দ) কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক শ্রী বসন্তরঞ্জন রায় কর্তৃক শ্রীকৃষ্ণকীর্তন কাব্যগ্রন্থটি আবিষ্কৃত হয়।
পশ্চিমবঙ্গের বাকুড়া জেলার কাকিল্য গ্রামে দেবেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায় নামক এক ব্রাহ্মণের বাড়ির গোয়াল ঘর থেকে এটি আবিষ্কৃত হয়। এর রচয়িতা বড়ু চণ্ডীদাস।
‘শ্রীকৃষ্ণকীর্তন’ ১৯১৬ সালে কলকাতার বঙ্গীয় সাহিত্য পরিষদ থেকে প্রকাশিত হয় বসন্তরঞ্জন রায় এর সম্পাদনায়। বসন্তরঞ্জন রায় এর উপাধি ‘বিদ্বদ্বল্লভ’।
[সূত্রঃ Hello BCS লেকচার]
thumb_up_off_alt 0 পছন্দ thumb_down_off_alt 0 জনের অপছন্দ

392,501 টি প্রশ্ন

384,247 টি উত্তর

138 টি মন্তব্য

1,416 জন সদস্য

407 অ্যাক্টিভ ইউজার
0 সদস্য 407 অতিথি
আজ ভিজিট : 3592
গতকাল ভিজিট : 177914
সর্বমোট ভিজিট : 136519481
এখানে প্রকাশিত প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোনপ্রকার আইনি সমস্যা সবজানো.কম বহন করবে না৷
...