menu search
আমাদের সাইটে ভিজিট করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ | প্রশ্ন এবং উত্তর প্রদান করে আমাদের সাইট থেকে আয় করতে পারবেন | তাই দেরি না করে এখনই একাউন্ট করেন |
more_vert

নিচের অপশন গুলা দেখুন

  • প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর
  • অর্থ মন্ত্রণালয়
  • পরিকল্পনা কমিশন
  • জাতীয় অর্থনৈতিক কাউন্সিল
thumb_up_off_alt 0 পছন্দ thumb_down_off_alt 0 জনের অপছন্দ

1 উত্তর

more_vert
 
verified
সর্বোত্তম উত্তর
সঠিক উত্তর হচ্ছে: জাতীয় অর্থনৈতিক কাউন্সিল

ব্যাখ্যা:

\'জাতীয় অর্থনৈতিক কাউন্সিলে\' ২০১৫ সালের ২০ অক্টোবর দেশের সপ্তম পঞ্চবার্ষিক পরিকল্পনা (২০১৫/১৬-২০১৯/২০) অনুমোদন করা হয়।
এই পরিকল্পনার সময় মৌল দুটি লক্ষ্য হিসেবে ১. প্রবৃদ্ধি বাড়ানো এবং ২. নাগরিকদের ক্ষমতায়ন পরিকল্পনা দলিলের শিরোনামের সঙ্গে উল্লিখিত হয়।
এই পরিকল্পনার ভিত হিসেবে দেশের প্রথম পঞ্চবার্ষিক পরিকল্পনার অবতরণিকায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নির্দেশনা সকলের জন্য অমর প্রণোদনাময়ী বাণী হিসেবে উল্লিখিত হয়েছে।
অন্যদিকে, \'পরিকল্পনা কমিশন\' পঞ্চবার্ষিক পরিকল্পনা প্রনয়ন করে। বর্তমানে দেশে সপ্তম পঞ্চবার্ষিক পরিকল্পনার আওতাধীন উন্নয়ন কর্মকান্ড চলছে। ২০১৬-২০২০ সাল পর্যন্ত এই সপ্তম পঞ্চবার্ষিক পরিকল্পনার মেয়াদ।
সূত্রঃ পরিকল্পনা কমিশন ওয়েবসাইট ও দৈনিক জনকন্ঠ আর্কাইভ।

thumb_up_off_alt 0 পছন্দ thumb_down_off_alt 0 জনের অপছন্দ

392,501 টি প্রশ্ন

384,248 টি উত্তর

138 টি মন্তব্য

1,603 জন সদস্য

119 অ্যাক্টিভ ইউজার
0 সদস্য 119 অতিথি
আজ ভিজিট : 205686
গতকাল ভিজিট : 298477
সর্বমোট ভিজিট : 170653615
এখানে প্রকাশিত প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোনপ্রকার আইনি সমস্যা সবজানো.কম বহন করবে না৷
...